Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 18 ноя 2017, 03:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Батюшка геймер
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 20:28 
200-400
200-400

Благодарил (а): 1323 раз.
Вероисповедание: Иное...
Пункты репутации: 77
ПреуспеваемПреуспеваем
Я с Ап. Павлом, что Вика процитировала, конечно , соглашусь обоими руками.
Сама я не играю. Хотя, если честно, когда первые Денди были- играла в Марио ))). Дети тоже играли. И в тетрис мне нравилось- такая досочка с экраном была.)) Это было лет 15 назад. Наверно- компьютерными играми это назвать нельзя. С тех пор- не играла. И не хочется. Дети, вроде, тоже не играют. Во всяком случае- замечены не были)))
Можно ли играть батюшкам? Я не знаю. Мне кажется- не стоит. Хотя, с другой стороны, если б я могла избавиться бы от хотя бы половины своих "не стоит", я бы, наверно, от радости все компьютерные игры к ногам нашего батюшки притащила...(((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 04:14 
У нас сын поигрывает то в одну, то в другую игру. Мы боремся исподволь, чтобы не завяз. Когда он был еще школьником, сильно втянулся. Видеть потусторонний взгляд, когда ты обращаешься к нему, просто невыносимо. Полгода мы с этим боролись. То историю, как мальчик папу убил, то что игромания сродни наркотикам, то что-то попросим сделать... Да еще у нас с ним один компьютер на двоих и маме надо для работы... В общем, оттянули немного. И вот раз приходит домой после поездки куда-то с батюшкой (он пономарь) и говорит, что вот такой-то батюшка сказал, что он тоже играет. В одно мгновение полгода стараний насмарку. В тот момент я этого батюшку растерзать готова была. Все сначала, да гораздо сложнее.
Если уж и играет батюшка, чтобы понять, что это такое, лучше промолчать в беседе с мальчишками.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 08:13 
Помощник управляющего
Помощник управляющего

Images: 0
Благодарил (а): 9098 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 183
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
У каждого тут индивидуальное решение. Мне лучше и не начинать. А кому-то нужно понять, что это, чтобы с этим бороться или разговаривать с игроками с пониманием предмета, а кто-то какими-нибудь "шариками - тортиками" поиграет для отдыха.
Мне почему-то кажется, что редко кто может играть, не втягиваясь и не привыкая. Тут, конечно, должна быть мера и здравый смысл.
Думаю, нет ничего зазорного в том, что священник играет, лишь бы, как и любой другой человек, он управлял игрой, а не наоборот.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 09:48 
50-100
50-100

Благодарил (а): 565 раз.
Пункты репутации: 24
Растем
я считаю, во всем нужна "золотая середина". Сама никогда особенно не увлекалась компьютерными играми, глаза не позволяют, да и психологически мне некомфортно сидеть за компьютером долгое время. Не люблю терять контроль над своим временем. Но иногда, редко, чтобы отвлечься, открываю игрушки в контакте. И я думаю, каждый сам для себя решает стоит ему играть в эти игрушки или нет. А батюшки такие же люди как и все. Почему же им нельзя поиграть в игрушки))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 09:51 
Игрушки игрушкам рознь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 11:00 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 8266 раз.
Пункты репутации: 343
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Да, Света. Если батюшка на "Ферме" сидит, цветы-ягоды окучивает :D - это одна игра, а если в "КС", как Юран сказал "рубится" - это уже похлеще будет. Но затягивает и то и другое, разница только в бескровно-кровном содержании. А мозг "плавится" одинаково. У меня тоже был небольшой конфетно-букетный период на заре появления игр, еле слезла. Сейчас - ни-ни! Времени очень жалко. А когда вопрос себе задашь: для чего ты играешь, какая польза тебе от этого? - сразу всё встает на свои места. Ни к чему всё это. От чтения Священного Писания польза куда огромнее, и для других полезных дел время освобождается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 11:15 
200-400
200-400

Благодарил (а): 1323 раз.
Вероисповедание: Иное...
Пункты репутации: 77
ПреуспеваемПреуспеваем
Оль, люди просто так отдыхают.
А как вот к волейболу, например, относится тогда? тоже ведь как бы игра? У нас по вечарам возле школьного спортзала такая тусовка из авто- яблоку упасть негде. Взрослые люди! А на рыбалку? У меня уже нет слов на обнаружаемые время от времени новые снасти, припрятанные в кладовке (от меня, наверно))).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 11:22 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 8266 раз.
Пункты репутации: 343
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Оля, а в волейбол, не поняла, что с утра до вечера и каждый день? Насчет рыбаков...не знаю, мне рыба нравится, особенно свежий улов, сама рыбачила. :) Наверное, рыбалка к игре не относится. А вот игровые автоматы (закрыли их уже или всё ещё есть?) - это катастрофа! Знаю одну семью, где жена измучилась - муж все деньги в этих автоматах оставил и по всем пластиковым картам кредитов набрал, до сих пор не могут выбраться из долгов. Такие игровые автоматы - настоящая беда!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 22:46 
Я играю практически каждый день. У меня и на домашнем, и на рабочем ноутбуках загружены очень простые игрушки (типа выстроить линии по 5 в ряд или зума). И я играю в них в течение дня, когда "застреваю умственно" на какой-нибудь проблеме или задаче. 10-15 минут отвлеченных игр в такие вот простейшие логические игрушки буквально "очищают" мне мозг и помогают вернуться к проблеме "с чистого листа". Очень похоже на то, как свежим взглядом смотришь утром (после сна) на проблему, которая предыдущим вечером казалась неразрешимой.
И еще я играю с компьютером в шахматы. Удобно, потому как: 1) можно установить очень высокий уровень сложности; 2) компьютер всегда к твоим услугам и можно играть только тогда, когда именно у тебя есть свободное время; 3) можно просматривать сыгранные партии, разбирать свои промахи и проигрывать иные варианты с любого места в игре.
А вот во всяческие онлайновые игры-стратегии я практически не играю, потому как времени на "жизнь в искусственных мирах" у меня, увы, нет. И мне, в общем-то, хватает андреналина в реальном мире.
И, поскольку, мне компьютерные игры помогают "перезагружаться", то я не могу сказать категорического "нет" по поводу игр никому другому, включая батюшек. Может они тоже так разгружают свой уставший мозг от навязчивых проблем? Лишь бы виртуальная жизнь не подменяла собой реальной.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 09:01 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 1046 раз.
Пункты репутации: 204
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
я считаю, что в играх компьютерных может быть грех, но его там может и не быть как бы банально это ни звучало, а распознавать грехи батюшки умеют лучше нас и это ес-но, поэтому играть можно конечно же, но быть внимательным к себе точно так же как и со всеми остальными прелестями, может я ошибаюсь , но думаю именно так почему то!

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа