Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 18 ноя 2017, 03:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молебен-онлайн
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 21:29 
Администратор
Администратор

Images: 228
Благодарил (а): 7241 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 303
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Прошу наших форумчан дать оценку подобному сайту: http://www.moleben-online.ru/
Спаси Бог.

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

Заголовок сообщения: Re: Молебен-онлайн
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 21:47 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 1768 раз.
Вероисповедание: Лютеранин
Пункты репутации: -20
Троллим, тихохонько
от форумчан ответ ---маразм

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 23:18 
400-600
400-600

Благодарил (а): 1808 раз.
Пункты репутации: 166
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
"Православный информационный портал "Чудотворная Столица" - это группа Добровольцев осуществляющих безвоздмезное выполнение работ по доставке записок о подаче молебна и других церковных служений, а так же пожертвований посетителей сайта (Благотворителей) в указанные ими Храмы/Соборы/Церкви/Монастыри Москвы и Московской области (Благополучателям)."

если они действительно выполняют то, что обещают то молодцы. Хотя больше походит на то, что кто-то прикрывается святыней и собирает деньги. Противно. И от кого у их "официальное благословение"?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 08:45 
Администратор
Администратор

Очень похоже на аферистов из "бога Кузи" viewtopic.php?f=27&t=1326 Те же методы "сбора пожертвований от имени...".

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 14:50 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 1046 раз.
Пункты репутации: 204
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
Даниил (Плотников) писал(а):
Очень похоже на аферистов из "бога Кузи" viewtopic.php?f=27&t=1326 Те же методы "сбора пожертвований от имени...".

да, и мне что то подобное навеяло.
не нашел инфы о том, кто и когда благословил сие детище

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 16:25 
0-10
0-10

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Пока тихо
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Большое спасибо за ваши отзывы и ваше мнение.
Я бы хотел пролить свет на деятельность нашего сайта и нас самих.
Меня зовут Александр. Я являюсь одним из основателей православного портала "Чудотворная Столица".
В первую очередь, мне бы хотелось рассказать вам как так получилось, что наш сайт попал на обсуждение вашего форума.
На прошлой неделе я лично написал Даниилу Плотникову просьбу обменяться ссылками наших ресурсов, поскольку одна из основных целей, который ставит перед собой наш портал - это популяризация православия и привлечение к теме веры как можно большего кол-ва людей.
На страницах нашего портала мы собираем и предоставляем всю информацию о последних новостях православной веры, храмах, монастырях, чудотворных иконах, мощах Святых и о том, как правильно молиться, чтобы быть услышанным Господом. Заказ треб через интернет - это не главное на нашем сайте. Это лишь одна из его задач.

Расскажу немного о том, как пришла идея создания нашего сайта. В 2011 году, когда в Москву привезли пояс Пресвятой Богородицы, я и мои близкие пошли поклониться православной святыни. То, что я там видел, невозможно передать простыми словами. Море людей, которых, простите меня за вольность слов, как животных, загоняли в узенькие переходы, огороженные металлическими турникетами, где мы стояли 8-10 часов на холоде и пронизывающем ветру. Я лично видел, как старенькие бабушки падали в обморок, потому что даже мне, крепкому и физически здоровому мужчине, было тяжело стоять в этой давке. Я видел, как из последних сил держались инвалиды, для которых прикоснуться к святыни была, может быть, последняя надежда исцелиться или хотя бы облегчить свои страдания.
Именно тогда я подумал о том: "А сколько человек не могут вот так прийти и стоять? И что им делать, ведь они такие же православные, как и мы, и у каждого из них должен быть шанс сделать это".
Я не хочу сказать, что я самый примерный христианин, но традицию православных людей бескорыстно помогать друг другу, считаю одной из основополагающих нашей веры и культуры. Именно поэтому я на свои личные деньги сделал этот проект "Чудотворная Столица".

Теперь расскажу какие отношения нас связывают с Русской Православной Церковью. Прежде чем создать наш сайт, я обратился за советом к настоятелю храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерею Дмитрию за советом и одобрением. Отец Дмитрий выслушал меня и сказал, что задуманное нами дело богоугодно, т.к. помогает и прихожанам и храмам. По его же напутствию я обратился с официальным обращением в отдел внешних церковных связей Русской Православной Церкви, откуда получил ответ, что, если наша деятельность не подразумевает под собой сбор пожертвований, а только их передачу в храмы, то мы можем этим заняться.

Только после этого, мы занялись созданием нашего портала. Я повторюсь, все, что мы сделали, мы сделали за свои личные средства и ни копейки не взяли из тех средств, которые предполагаются передаваться в храмы в виде пожертвований. Иногда меня спрашивают - почему мы не подаем записки бесплатно. Отвечу: потому что мы обычные люди и никто никогда ни в одном храме не примет у нас записку без передачи пожертвования. А подавать записки за свои средства, мы не имеем возможности, т.к. большинство наших волонтеров, которые помогают нам посещать монастыри для передачи записок и пожертвований, это старенькие бабушки. Среди нас нет богачей. Мы обычные люди: врачи, учителя, есть бывшие военные.

Мы не ставим цели заработать на нашем проекте. У нас свои обычные профессии, которыми мы кормим свои семьи. Все, что мы делаем, это в свое свободное время едим в храм и заказываем богослужения за тех, кто не может этого сделать самостоятельно.

Я буду с вами откровенен, дорогие форумчане, я решился написать это сообщение, потому что прочитав ваши сообщения, мне стало обидно. Мне стало обидно за тех людей, которые веыером после работы в любую погоду едут в храмы и помогают людям говорить с Господом. Вы знаете сколько людей нам пишут, которые никогда не были в церкви, после того, как их крестили в детстве? Их десятки. Может быть они никогда бы и не дошли до того, чтобы самостоятельно поехать в храм.
Я не хочу, чтобы нас хвалили и ставили в пример. Мы делаем наше дело не для этого. Ваше право одобрять или не одобрять то, что мы делаем. Но, единственное, о чем я хочу вас попросить - относиться с уважением к тем людям, которые помогают вашим братьям и сестрам в составе нашей команды волонтеров.

Храни Вас Бог.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 17:57 
Технический администратор
Технический администратор

Images: 58
Благодарил (а): 2549 раз.
Пункты репутации: 219
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
Чудотворная Столица писал(а):

....я решился написать это сообщение, потому что прочитав ваши сообщения, мне стало обидно....

А чего вы ждали?) Что вас будут все боготворить и возводить на пьедестал почета?)

Нет, такого не бывает. Как говорится, "назвался груздем, полезай в короб". Думаю, что одна из ваших ошибок, что вы не обкатали свой проект: сначала его можно было запустить менее масштабно, послушать в свой адрес критику.

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 18:13 
Администратор
Администратор

Необходимо официальное подтверждение на данную деятельность архиерея той епархии, где данные "он-лайн услуги" осуществляются.

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 18:21 
0-10
0-10

Пока тихо
Александр,

спасибо за ваш ответ.
Я уверен, что каждый из наших волонтеров помогает не для того, чтобы получить чью-то похвалу. Да и согласитесь, отвозить записки в церкви, не самый лучший для этого способ.

Я бы хотел рассказать про еще один момент, о котором упомянул в переписке с Даниилом Плотниковым.
Для того, чтобы все люди, заказавшие требы через наш сайт были уверены в том, что мы действительно делаем то, о чем пишем, мы фотографируем записки, когда передаем их церковных лавках храмов. Затем отправляем эти фотографии на почту тем, кто их заказал.

И пару слов по поводу того, как к нам относятся. За все время нашей деятельности нам не один раз приходилось слышать упреки. На все это, я хочу сказать следующее: если кто-то из вас считает, что мы что-то делаем неправильно, я предлагаю вам стать одним из наших волонтеров и так же, как и мы, бесплатно отвозить заказанные требы по храмам.
Меня спрашивают почему у нас на сайте только московские храмы. Ответ простой: потому что я живу в здесь и могу лично проверить, что записки отвозятся.

Если кто-то из вас хочет нам помочь, мы с радостью примем вашу помощь. Добавим храмы и монастыри вашего города и вы лично сможете доставлять в них требы. Если кто-то согласен помогать вместе с нами, пожалуйста, пишите.

Буду благодарен за любые советы. Если есть возможность помочь в согласовании нашей деятельности на официальном уровне в ваших городах, буду признателен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 18:23 
0-10
0-10

Пока тихо
Даниил (Плотников),

Спасибо за вашу помощь!

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа