Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 21 ноя 2017, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вы чьи будете?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 21:20 
У нас на форуме неоднократно в самых разных темах звучал тезис о том, что люди, встречающиеся на нашем пути, встретились нам не случайно, а были посланы нам свыше для нашей же пользы; Богом посланы для того, чтобы мы соприкоснувшись, а то и столкнувшись с ними получили возможность стать лучше.

С другой стороны также неоднократно на форуме упоминалось о том, что сатана не дремлет, что он постоянно и неустанно творит свои козни, подстраивая людям всевозможные вполне реальные подлянки с целью сбить их с пути правильного.

Учитывая все сказанное, хочу вот о чем спросить форумчан:

Как вы думаете, все ли встреченные нами по жизни люди посланы нам Богом или правы люди, говоря, что "не все, что сверху, то от Бога"?
Могут ли на нашем жизненном пути встретиться люди, приведенные туда рукой не Бога, но сатаны? И если "ДА", то что нужно делать в такой ситуации: уклоняться или сражаться?
Как отличить одних от других? И надо ли вообще стараться это делать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Вы чьи будете?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 21:45 
25-50
25-50

Благодарил (а): 17 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 27
Растем
Марина!
Интересные вопросы... И тем более актуальные...
Раньше я думала, что все люди добрые в душе - это просто жизнь оставляет на них отпечаток... Но сейчас начинаю думать иначе...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 00:05 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 14216 раз.
Пункты репутации: 255
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Очень интересная Тема.
В чём основная проблема? Все мы хотим жить комфортно, но самое главное - без переживаний. Откуда берутся эти переживания - от нашего восприятия происходящих вокруг событий, т.е. от нашего восприятия Мира. Когда что-то идёт не так, (как мы планировали) мы начинаем переживать и выделять негативную энергию. Большинство из нас не воспринимает Мир, таким каким его создал Господь Бог. Мы не воспринимаем людей такими какие они есть на самом деле. У каждого своя модель в голове. Мы все знаем, как должны вести себя другие, и если другие ведут себя не так, то у нас начинаются проблемы (мы начинаем переживать). Мы с материнским молоком и своим жизненным опытом сформировали себе образ Мира таким, каким он должен быть, а он не такой, каким мы себе представляем . Чтобы разрушить наши не правильные представления Господь посылает людей, благодаря которым мы видим свои идеализации. И если человек адекватный, то он избавляется от этих идеализаций и следовательно от не нужных переживаний.

Если женщина очень любит частоту, то муж попадется неряха, который будет всё разбрасывать. Если женщина уверена, что нормальный муж это тот, который не пьёт, то пить муж будет ровно до тех пор, пока она не разрушит свою модель в голове. Даже если она разведется, то и второй, и третий запьют, потому нужно обязательно разрушить эту идеализацию.

Одним словом, высшие силы обязательно пошлют нам человека, который сломает нашу идеализацию и в последствии мы обязательно будем благодарить этого человека (правда делать мы будем это в тайне от него, потому ошибки свои признавать никто не хочет).

Я считаю, что всё от Бога.

Я искренне благодарю Господа Бога за людей, которых Он мне по жизни посылал, послал и пошлёт. Всё мне во благо. Я восхищен Божьем промыслом, как Он грамотно всё организовывает и сводит. Когда это видишь, то просто растворяешься в благодарственной молитве.

Слава Богу за всё!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 08:19 
Юрий, значит ли сказанное Вами, что Вы в принципе не верите в возможность того, что человек может быть поставлен на Вашем пути "плохими ребятами" с одной-единственной целью: сбить Вас с пути истинного?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 14:36 
400-600
400-600

Благодарил (а): 1137 раз.
Вероисповедание: Иное...
Пункты репутации: 141
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
Может надо найти опытного священника и слушать его советов.Тогда благой промысел Божий скорее вам откроется и будет ясно, почему встретились именно эти люди в вашей жизни.

“Чашу, юже даде Ми Отец, не имам ли питию?” ( Ин.18:11)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 19:50 
Думаю, что ответ на вопрос "почему мне встретился именно этот человек" напрямую зависит от ответа на вопрос "кто столкнул меня нос к носу с именно этим человеком".

И еще. Есть ведь и другая сторона этой же самой ситуации. Насколько вы уверены в том, что ВАС САМОГО навстречу Маше/Пете к примеру сегодня привел за руку именно Бог, а не притащил на веревочке ваших же страстей сатана?

PS Предполагаю, что вероятность найти ОПЫТНОГО священника для хоть сколько-нибудь систематического общения в миллионном городе стремится к нулю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 20:40 
Конечно же все от Бога. Все что нам посылается все от Него, абсолютно. Другое дело как мы все это принимаем, как ведем себя в тех или иных обстоятельствах и с теми людьми с которыми нас Господь сводит. Дело наверное не в том кто перед нами, а в том как мы себя сами ведем с те либо иным человеком. Ведь нечистый нам просто напросто постоянно предлагает согрешить - завистью, гневом, тщеславием, осуждением,гордыней, пренебрежением, в общении с другими людьми. Важно понимать что согрешаешь, если принимаешь его предложения. Трудно конечно бывает уклониться от этого, ну так что делать. Вот и грешим. Вот и просим прощения. Каемся на исповеди. Но бороться то с грехом все равно надо. Грех, зло, надо побеждать, в себе в первую очередь. В себе не победишь, оно и вокруг будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 21:38 
Юрий, значит ли это, что все злые "козни" по сути своей виртуальны и не имеют реального, физического воплощения в нашем мире?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 22:00 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 14216 раз.
Пункты репутации: 255
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
марина писал(а):
Юрий, значит ли сказанное Вами, что Вы в принципе не верите в возможность того, что человек может быть поставлен на Вашем пути "плохими ребятами" с одной-единственной целью: сбить Вас с пути истинного?

Марина вопросы, которые Вы задаете, интересуют очень многих и меня в том числе. В целях найти на них ответы я открывал на нашем Форуме Тему «Потусторонний мир. Кто нам помогает?», viewtopic.php?f=17&t=1190 но она ушла в сторону и ответы на поставленные вопросы получены не были. Отец Даниил интерес к данной Теме вообще на корню хотел зарубить написав: «Вопрос не представляет никакой духовной ценности для личного спасения человека».

В указанной Теме наш Михаил написал свои замечательные стихи:
«Как, в сущности, неразделимы понятия добра и зла,
чтобы соизмерять могли мы свои поступки и дела.
Как Маргарита веселилась, с любимым соединена...
Мы говорим: Добро свершилось! - а бал там правил сатана…»

Наш Даниил писал: «Главное – воля человека. В зависимости от того куда она направлена, те силы и помогают. Конечно ангел твой будет стараться через других людей и события направлять тебя куда надо, но всё это можно отвергать и продолжать творить что задумал».

У меня по жизни так и получалось, когда брак стал входить в стадию развода я побежал в Церковь (т.е. мой Ангел Хранитель через мою жену свою задачу выполнил). Благодаря духовному Отцу, усиленной молитве ситуацию выправили, семью сохранили и Господь послал вторую дочку. Получается если бы с женой всё было бы хорошо, то за помощью Высших сил я бы не обращался и данном Форуме меня бы тоже не было.

На мой взгляд каждого человека окружают сущности потустороннего мира и в зависимости от того, какой человек, такие силы его и окружают. Если человек живет не правильно, то со стороны Высших сил начинаются воспитательные процессы. Если человек осознает свои ошибки, осознает ошибочность своих взглядов, то Жизнь как правило выравнивается, если же нет, то воспитательный процесс идет до самого до конца.
В воспитательном процессе сначала начинаются мелкие проблемы (поломка авто, авария и т.д.), затем проблемы в семье (развод), потом проблемы на работе (увольнение), затем проблемы со здоровьем (болезнь излечимая), ну а если человек вообще ничего понимает, то следуют тюрьма, болезнь неизлечимая и затем уже и смерть.

Марина "плохие ребята" создают нам проблемы для того, чтобы мы излучали для их подпитки необходимые им темные энергии: переживание, ревность, злость, зависть, алчность и т.д.. Если мы с Вами знаем этот механизм, а в Помощниках у нас только добрые силы, но негативной энергии при жизненных проблемах мы выделять не будем и эти "плохие ребята" отстанут от нас.

Поверьте на земле очень много других людей, которые охотно поделятся с "плохими ребятами" темным энергиями (и затем будут их подпитывать) и к Юрану и к Марине они лесть не будут. Мы же с Вами будем продолжать жить на позитиве и славить Господа Бога. Мы будем радоваться каждому новому дню, получать новые впечатления, будем благодарить Господа Бога за новых людей, наших учителей и помощников посланных Им, для нашего спасения и для нашего исправления.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 22:28 
марина писал(а):
Юрий, значит ли это, что все злые "козни" по сути своей виртуальны и не имеют реального, физического воплощения в нашем мире?

Важно то, как мы это принимаем. Ну вот пример. У меня внизу, написана просьба о прощении. Ведь она же для Вас всех написана. Как это воспринимать, если я зацепил кого своими словами. Есть ли силы сразу простить, как Господь велит или поддаться искушению и согрешить непрощением ближнего. Трудно. Конечно. Понимаю. Сам такой. Но необходимо просто как то перебарывать эти греховные помыслы. Побеждать в себе зло. Стараться понять. Тем более ни кто не знает что со мной ( например)в эти минуты на другом конце провода происходит. Вот не победишь в себе зло, оно и начнет материализовываться на ближних, окружающих, себе самом, в виде других нехороших поступков. Нечистый хитер, но глуп. Мы в силах бороться с его кознями. Господь нам дал такую силу. А волю к борьбе надо молитвой тренировать.

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа