Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 18 ноя 2017, 03:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 10:30 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 14216 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 255
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Иоанн Кронштадтский говорил: "Если бы видели, что вокруг вас, большинство бы сошли с ума".

На сколько я понимаю, каждый человек при жизни окружен созданиями "своего уровня", грешник - бесами, праведник - ангелами.

Моему ангелу хранителю наверное абсолютно фиолетово, на какой машине я езжу, какие у меня часы за 100 или за 2000 долларов США, главное, чтоб в Храм продолжал ходить и вел правильный (праведный) образ жизни.

Меня вот что интересует. Помогите пожалуйста!!!

На протяжении своей жизни я понял, что все мечты исполняются. Я имею ввиду конечно только бытовуху, так как с ангелами и бесами я ещё не общался. Даже когда выпивал, то "белочка" меня не посещала. Слава Богу!!!

Если правильно просишь, то Господь даёт всё - абсолютно. Надо только прислушиваться, присматриваться и обязательно поймешь, что надо сделать, чтоб желание исполнилось.

Вопрос который не дает мне покоя: Кто мне помогает :?: Ведь не добрые силы заняты поиском новой машины, мониторингом конечно занимаюсь я, но основное-то разруливание идёт от кого?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 10:46 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 1768 раз.
Вероисповедание: Лютеранин
Пункты репутации: -20
Троллим, тихохонько
Юран Sweet писал(а):
ангелу хранителю наверное абсолютно фиолетово, на какой машине я езжу, какие у меня часы за 100 или за 2000 долларов США,

не так и фиолетово ,например красные машины попадают в аварии немного меньше ,статистика!
С часами ,тоже неувязочка ,точно ударят по голове если с часами за 2000 гулять по злачным местам ,а за 100 гораздо меньше попасть в той же ситуации.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 10:49 
400-600
400-600

Благодарил (а): 1808 раз.
Пункты репутации: 166
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
как мне кажется, главное – воля человека. В зависимости от того куда она направлена, те силы и помогают. Конечно ангел твой будет стараться через других людей и события направлять тебя куда надо, но всё это можно отвергать и продолжать творить что задумал.
А "механизм" помощи, как ангелы перемещаются в нашем мире, есть у них время и пространство или нет, могут ли они радиоволны слушать, видят ли они в темноте, какого они размера, из какой они материи (явно она пропускает сквозь себя электромагнитное излучение, потому что если бы не пропускала – их бы засекли радары), вообщем всё это скрыто от нас. Хотя мне очень любопытно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 10:51 
400-600
400-600

Благодарил (а): 1808 раз.
Пункты репутации: 166
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
lordbard писал(а):
Юран Sweet писал(а):
ангелу хранителю наверное абсолютно фиолетово, на какой машине я езжу, какие у меня часы за 100 или за 2000 долларов США,

не так и фиолетово ,например красные машины попадают в аварии немного меньше ,статистика!
С часами ,тоже неувязочка ,точно ударят по голове если с часами за 2000 гулять по злачным местам ,а за 100 гораздо меньше попасть в той же ситуации.

Лордабард, всем же известно, что анегел-хранитель летает со скоростью не более 90км/ч за машиной :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 11:03 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 1768 раз.
Вероисповедание: Лютеранин
Пункты репутации: -20
Троллим, тихохонько
Даниил писал(а):
мне очень любопытно.

:2:
субъективный идеализм ,думаю "механизм" нашего взаимоотношения с Ангелами Света ,сложней

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 14:22 
400-600
400-600

Благодарил (а): 1137 раз.
Вероисповедание: Иное...
Пункты репутации: 141
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
Кому протягиваете руку тот и помогает из потустороннего мира.Где Господь там мир и радость, где дьявол, там расстройство, отчаяние, готовность на зло. Что у вас на душе с теми и общаетесь. Мы ежечасно делаем выбор: беседовать с бесами или же с его Противником и Победителем. Что сильнее Бога? С нам Бог, разумейте языцы ( бесы) и покаряйтеся!

“Чашу, юже даде Ми Отец, не имам ли питию?” ( Ин.18:11)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 16:59 
1400-1800
1400-1800

Larisa.Fedorovtseva писал(а):
Кому протягиваете руку тот и помогает из потустороннего мира.Где Господь там мир и радость, где дьявол, там расстройство, отчаяние, готовность на зло. Что у вас на душе с теми и общаетесь. Мы ежечасно делаем выбор: беседовать с бесами или же с его Противником и Победителем.

Лариса, Вы как всегда подготовили замечательное сообщение, но у меня вот какой вопрос:

Если я прошу денег и их получаю (неожиданные большие премии, отдача забытых долгов). Кто мне их дал?

Благодарю я конечно Господа Бога за шикарную премию, но кто наводил движение? Кто всё организовал. Ведь высшие силы и так знают, что у меня всё нормально, и на жизнь мне хватает и на помощь другим.

Люди постоянно в чём-то нуждаются (якобы), хотя для жизни того, что мы просим и не надо. Человек "тварь" ненасытная и этот процесс не останавливается.

Дома у меня и мира и радости хватает, отчаяния нет, готовности на зло я тоже не испытываю, но мне кажется, что организацией денег (которые я просил) занимаются совсем не те силы, как мы себе представляем.

Поймите меня правильно. Жизнь я веду обычного человека (святость мне не грозит, так как это не мой уровень, хотя зарекаться по данному проводу я тоже не собираюсь) и вопросы я решаю обычные жизненные, к которым кстати относятся и замена машины, и расширение жилья, про такие мелочи, как замена телефонов и другой бытовой техники я не говорю.

Прошу я Господа Бога. Благодарю я Господа Бога.

Хочется верить, что руку я протягиваю "чистым силам". А как в итоге получается? Может дело вообще бедовое и не только у меня, кстати.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 17:11 
Администратор
Администратор

Images: 228
Благодарил (а): 7241 раз.
Пункты репутации: 303
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Чтобы не смущаться берите пример с прп. Иоанна архиепископа Новгородского, который путешествовал верхом на бесе из Новгорода в Иерусалим и обратно.
Лучше ездить на бесе, чем позволять ему ездить на нас.
А вообще, вопрос не представляет никакой духовной ценности для личного спасения человека.

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 23:07 
Larisa.Fedorovtseva писал(а):
С нам Бог, разумейте языцы ( бесы) и покаряйтеся!

Языцы,это не бесы,а народы(язычники).
А насчет материальных прошений, так в Евангелии об этом же все сказано:
“Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений” (Иак. 4:3).
Очень хорошая статья об этом на сайте "Азбука веры":http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/nagornaya_propoved_149-all.shtml

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 22:33 
1400-1800
1400-1800

Благодарю всех за оказанную помощь. Врать не буду, что Вы мне очень помогли, ведь вопросы очень не простые:
1. Можно ли сочетать обычную жизнь, полную бытовых и материальных проблем с высокой духовностью.
2. Можно ли сочетать занятие бизнесом с духовным ростом.
Я нисколько не стесняюсь просить у Господа Бога финансовой помощи (денег) и Он мне её оказывает удивительными способами. Слава Богу!!! Вот тут я немножко и заволновался, можно ли стремиться к материальным благам и при этом оставаться на пути духовного развития. Ведь нельзя же служить Богу и Мамоне (где Мамона демон, покровитель денег) одновременно.
Бег мыслей по данному вопросы подводил меня уже к мыслям о том, что так наверное душа и продается тёмным силам. То есть человек, как ненасытное существо всё просит и просит, ему всё дают и дают, а ему всё мало и мало.

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа