Православный форум Поморья

Даже если Священное Писание во всем мире исчезнет полностью, православные смогут восстановить Его из своих сердец
Текущее время: 20 окт 2017, 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 22:19 
400-600
400-600

Благодарил (а): 1137 раз.
Вероисповедание: Иное...
Пункты репутации: 141
ПреуспеваемПреуспеваемПреуспеваем
о. Даниил, из-за моего маловерия, когда сильно накрывает и нет сил претерпевать до конца, прошу Бога сократить мои дни, правельно ли это ? СпасиБо.

“Чашу, юже даде Ми Отец, не имам ли питию?” ( Ин.18:11)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 23:35 
Администратор
Администратор

Images: 228
Благодарил (а): 7241 раз.
Вероисповедание: Православный
Пункты репутации: 303
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Что значит "сократить"? Сократить дни скорби, или сократить дни жизни? А как же добрые дела, и радость от них, которую хочется растянуть подольше? Обычно "сократить" пытается лентяй, не желающий служить ближнему.

Вернуться наверх
 Профиль Personal album  

СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 07:30 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 215 раз.
Пункты репутации: 35
Растем
Говорят,у Соломона был перстень с двумя надписями. Во время благоденствия он читал : "это пройдет" и не позволял себе излишней эйфории ; в трудные моменты поворачивал перстень и читал : "пройдет и это" и таким образом избегал уныния или отчаяния.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 09:10 
1800-2200
1800-2200

Благодарил (а): 8266 раз.
Пункты репутации: 343
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Миша, спасиБо за Соломона и его перстень! Правда, когда "накрывает", меньше всего о нем вспоминаешь, а уж о том, что там написано - тем более. :) Возможно причина в этом:

Вложения:
>-yb5HHrPT2Q.jpg
-yb5HHrPT2Q.jpg [ 28.65 KiB | Просмотров: 1330 ]

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 12:54 
Бывали в моей жизни пару раз моменты, когда я вполне искренне задумывалась о том, как бы было хорошо, если бы меня, к примеру, сбила машина. Это не было от лени или какой-то "вселенской тоски". Скорее от усталости. Знаете, когда и сил-то уже нет, а проблем, требующих немедленнейшего решения, еще целая куча. И просто конца-края не видишь, и "руки опускаются", и остается только одно желание: "чтобы это все наконец-то закончилось".
Так вот, в такие моменты меня никак уже "не трогали" никакие "великие примеры" (они помогают только до определенного момента, а когда его минуешь - уже нет).
Но вот что реально меня "держало", так это чувство стыда за то, что я ставлю свою усталость выше возможных страданий тех людей, кому я не безразлична. Искать облегчения для себя, понимая что причинишь боль другим, неправильно. Понимание этого не утешало, но давало мне силы и решимость стиснуть зубы и терпеть.
Так уж устроен мир: утешение есть не всегда. Иногда надо просто терпеть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 13:48 
1400-1800
1400-1800

Благодарил (а): 14216 раз.
Пункты репутации: 255
Успех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явныйУспех явный
Ольга. писал(а):
Миша, спасиБо за Соломона и его перстень! Правда, когда "накрывает", меньше всего о нем вспоминаешь, а уж о том, что там написано - тем более.

А у меня наоборот. В последнее время мне стало гораздо легче, благодаря информации полученной на Нашем Форуме.

Когда возникают проблемы, я сразу вспоминаю "Всё проходит!!!" и "От меня это было!!!"

Когда возникают проблемы во взаимоотношениях с супругой, я ищу причину недовольства в себе. Как правило, после этого я благодарю Господа Бога за то, что послал мне такую спутницу жизни, благодаря которой я искореняю свои недостатки.

По поводу "ухода" из жизни я думал раньше, но это было как-то не серьёзно.

Слава Богу - всё проходит!!! Слава Богу!!!

Прошу прощения, Тема интересная, но в разделе "Вопросы священнику" (поздно заметил) . Отец Даниил, прости душу грешную. С постом Вас.

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа